Президент РФ Владимир Путин назвал развитие физической культуры и спорта одним из национальных приоритетов. Разработана и утверждена главой государства Федеральная целевая программа по развитию физической культуры и спорта до 2020 года.

В частности, в Костромской области по этой программе 89,5 млн. рублей направлено на строительство крытого футбольного манежа. Софинансирование осуществляется из средств федерального (65 млн. рублей), регионального (12,266 млн. рублей) и местного (12,266 млн. рублей) бюджетов.

Строительство объекта выполняет ООО «Инвестстройгрупп» (г. Самара). В настоящее время установлено временное ограждение строительной площадки, проведено временное электроснабжение, ведутся земляные работы. Завершить строительство манежа планируется в декабре 2017 года.

В результате под крышей нового спортивного объекта появится современное футбольное поле с искусственным покрытием и футбольными воротами. Одновременно тренироваться на поле смогут 56 человек. Кроме того, рядом с манежем будет Как отмечают в комитете по физической культуре и спорту Костромской области, это позволит жителям региона и спортсменам заниматься футболом в любое время года и при любой погоде, а также чаще проводить тренировки спортсменам футбольного клуба «Спартак».