Неделя проводится в рамках Всемирного дня охраны труда в целях пропаганды лучших практик в области охраны труда, повышения уровня культуры труда, формирования здорового образа жизни работающих. В её программу включён комплекс специализированных мероприятий в сфере охраны труда (съезды, конференции, корпоративные совещания, выставки, круглые столы, семинары, конкурсы). Кроме того, в это же время состоится V Всероссийский съезд специалистов по охране труда.

— Предлагаем руководителям организаций, органов местного самоуправления, объединений работодателей и профсоюзов рассмотреть вопрос о командировании специалистов для участия в работе Недели, — сообщили в министерстве промышленности и энергетики Кировской области.

Информацию об участниках (Ф.И.О., должность, место работы, e-mail, телефон) необходимо направить в отдел по регулированию трудовых отношений министерства промышленности и энергетики Кировской области на e-mail: trud@ako.kirov.ru. Телефон для справок (8332) 38-14-96. Участие в мероприятиях бесплатное, а командирование осуществляется за счёт средств направляющей стороны.

Вопросы и предложения, связанные с условиями участия и организацией работы Недели, можно направлять в адрес контактного центра. Телефон 8(495) 411-09-98; e-mail: not@aetalon.ru. Официальный web-сайт Всероссийской недели охраны труда: vssot.aetalon.ru.