«Хотелось бы отметить колоссальную работу, проводимую Сергеем Константиновичем и его командой. Эта работа сегодня носит планомерный, системный и комплексный характер. Начали решаться проблемы, которые не двигались с места десятилетиями. Пусть не так быстро, как нам хочется, но в области взято неуклонное направление на повышения качества жизни людей и развитие экономики», — подчеркнул Иван Богданов.

Также руководитель регионального отделения политической партии «Единая Россия» отметил, что даже в непростой экономической ситуации область обеспечивает выполнение всех социальных гарантий, растет качество жизни костромичей, исполнительная власть выходит на новый уровень взаимодействия с жителями области.

«Вектор — сокращение сроков, упрощение и прозрачность процедур, повышение эффективности и реальная поддержка общественных инициатив через бюджет. Один из первых проектов, в которых очень тесно работает связка «власть — жители» — это «Социальные общественные инициативы», мотивирующий граждан на участие в развитии своих населенных пунктов. То, что сделано своими руками – жители будут особенно беречь. Сейчас депутаты от фракции инициировали проект «Социальный маршрут». И представители департаментов активно включились в работу, ведут разъяснительную информационную работу с населением. Буквально на прошлом заседании Думы мы приняли закон о поддержке старшего поколения, который прошел беспрецедентное обсуждение в районах области. Мы понимаем, как важно людям, что с их мнением считаются, их предложения реализуются. Это качественно новый уровень взаимодействия представителей власти и жителей региона», — сказал Иван Богданов.

То, что работа администрации области сегодня удовлетворяет запросам большинства жителей региона, отметил и его коллега- представитель фракции КПРФ в Костромской областной Думе, председатель комитета по вопросам материнства и детства, молодежной политике и спорту Вячеслав Головников.

«В целом фракция КПРФ считает работу администрации Костромской области удовлетворяющей запросам большинства жителей региона. В частности, отмечаем работу в отношении наших дорожно-эксплуатационных предприятий, которые сегодня выходят из того состояния, в котором находились еще несколько лет назад. Финансовые ресурсы, направляемые администрацией области на деятельность ДЭПов, постоянно растут. Мы получили на ремонт дорог поистине беспрецедентную сумму в 550 млн. рублей. Фракция надеется на дальнейшую реализацию поставленных задач, всех программ развития Костромской области. Мы готовы к полному, всестороннему сотрудничеству и работе», — подчеркнул Вячеслав Головников.

По словам руководителя фракции политической партии «Справедливая Россия» Александра Плюснина, основным критерием работы администрации области, а также депутатского корпуса является улучшение качества жизни наших земляков.

«Мы прекрасно понимаем, в каких условиях приходится работать вам и вашей команде – это и внешний фактор, и внутренние особенности нашего региона. Хочется отметить передачу дороги Кострома – Киров – Пермь. Это большой прорыв в решении дорожных проблем. Также, несмотря ни на что, область выполняет все социальные обязательства перед нашими гражданами. Идет строительство новых детских садов. Это здорово», — сказал в своем выступлении Александр Плюснин.

Говоря о проблемах, которые предстоит решать, и глава региона, и депутаты были единодушны — борьба с серыми зарплатами, повышение ответственности исполнителей на местах, взаимодействие с общественностью и с депутатским корпусом для контроля качества проводимых в области работ.