В Костроме начались работы по нанесению свежей дорожной разметки. Работы выполняются силами МКУ «Дорожное хозяйство». К нанесению разметки с использованием термопластика планируется привлечь подрядные организации.

По информации Управления благоустройства и дорожной деятельности, разметка термопластиком будет нанесена на 55 участках дорог. Современный материал, который имеет более высокую износостойкость и эксплуатационный срок, планируется использовать на самых оживленных улицах, перекрестках и пешеходных переходах города. В настоящее время завершаются конкурсные процедуры по определению подрядчика, который выполнит работы.

Дорожная разметка термопластиком будет также нанесена на 17 участках, которые сейчас ремонтируются в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Новая разметка здесь появится сразу после окончания ремонта.

Специалисты МУП «Дорожное хозяйство» выполняют работы по нанесению горизонтальной разметки с использованием дорожной эмали и спрей-пластика. В первую очередь, в целях безопасности движения, в порядок приводят пешеходные переходы. В настоящее время «зебры» обновили на площади Сусанинской, проспекте Мира, улицах Ленина, Шагова, Сенной, Свердлова, Симановского, Маршала Новикова, Юрия Смирнова и других.

В ближайшее время дорожники намерены ускорить процесс нанесения разметки на улицах города. Проводить эти работы можно только при благоприятных погодных условиях, соответствующей температуре и влажности.