В Костроме продолжается уборка города от грязи и мусора после зимы. Глава Администрации Алексей Смирнов поручил дорожным и коммунальным службам активизировать работы и привести город в порядок к майским праздникам.

По информации Управления благоустройства и дорожной деятельности, накануне уборка проводилась в районе Торговых рядов, на площади Широкова, мосту через реку Волгу, улицах Островского, Подлипаева, Магистральной, Советской, Титова, Крестьянской, Овражной, Лермонтова, Чайковского, проспекте Мира.

Работы по уборке улично-дорожной сети проводятся в комплексе. Дорожные бригады убирают наносы песка и грязи на проезжей части, сгребают и вывозят листву и мусор с газонов и тротуаров. Всего за минувшие сутки было вывезено более 370 тонн смёта.

Сегодня бригады МКУ «Дорожное хозяйство» работают на улице Чайковского и площади Широкова. Силами подрядных организаций проводится уборка улиц Юрия Смирнова, Энгельса, Береговой, Титова, Северной Правды, Заволжской, Депутатской, путепроводе в микрорайоне Черноречье, Кинешемском шоссе, Речном проспекте. Всего задействовано 30 единиц техники.

Для безопасности дорожного движения МКУ «Дорожное хозяйство» проводит восстановительный ремонт асфальтового покрытия. К этому времени работы выполнены на 113 улицах. В ночь с 15 на 16 апреля повреждения дорожного полотна устранялись на улицах Тихой, Катушечной, Михалевском и Петрковском бульварах.

В настоящее время дорожники приступили к грейдированию улиц. Накануне эти работы выполнялись на улице Льняной, проездах к домам, расположенным по улицам Профсоюзной и Юбилейной. Проведены подготовительные работы, связанные с расширением проезжей части на улице Энгельса в районе улицы Никитской, осуществляется демонтаж плит на улице Победной.