В связи с перепадами температур в Костроме активизированы работы по обработке тротуаров противогололедными материалами. Уделить особое внимание безопасности пешеходов поручил глава Администрации города Алексей Смирнов.

По информации Управления благоустройства и дорожной деятельности в ночь с 27 на 28 января обработка тротуаров песко-соляной смесью проводилась на улицах Советской, Титова, Ивана Сусанина, Никитской, Подлипаева, Чайковского, Лермонтова, Крестьянской, Овражной, Симановского, Депутатской, Полянская, Ленина, Беговой, площадях Широкова и Октябрьской. Всего было израсходовано 220 тонн песко-соляной смеси.

Сегодня днем работы по посыпке тротуаров, остановок общественного транспорта и пешеходных переходов продолжаются. Бригады МКУ «Дорожное хозяйство» работают на улицах Советской, Подлипаева, Индустриальной, Жилой, Бульварной. В помощь дорожникам вышли специалисты МКУ «Чистый город». Уборка и посыпка пешеходных зон ручным способом проводится в первых кварталах улиц Ленина, Свердлова, проспекта Текстильщиков и проспекта Мира.

На улично-дорожной сети города продолжаются работы по сохранению дорожного полотна от разрушения. Сегодня ночью восстановление асфальтобетонного покрытия литой смесью проводилось на улицах Ермакова, Северной Правды, Ленина, Советской, 1-е Мая, Островского, на Чернореченском путепроводе, бульваре Петрковском и Кинешемском шоссе. В общей сложности было израсходовано 38,2 тонны литого асфальта, восстановлено порядка 280 квадратных метров дорожного покрытия.

В ночное время снег вывозился с улиц Боровой, Калинина, 2-го Водяного переулка, Речного проспекта, моста через реку Волга. Всего было вывезено более 1300 кубометров снега.