В Костроме на ряде остановок общественного транспорта будут установлены новые автобусные павильоны. Об этом сообщает Управление благоустройства и дорожной деятельности. Средства на новые павильоны выделены из областного и городского бюджетов. Работы планируется провести силами МКУ «Дорожное хозяйство» в течение ноября.

Новый автобусный павильон будет установлен на улице Симановского в районе дома №101. Это остановка «ТЭЦ-1» при движении в центр. Еще один павильон появится на улице Советская возле дома № 119 на остановке «Привокзальная» при движении из центра.

Старый деревянный павильон будет заменен на улице Федосеева в районе дома № 9б – остановка «Знамя труда». Кроме того, новые остановочные комплексы планируется установить на улице Димитрова возле дома № 20 и на Кинешемском шоссе в районе дома №45а остановка «Лицей № 29».

В настоящее время новые павильоны поступили в МКУ Дорожное хозяйство». Они будут установлены до 1 декабря.

В Костроме в этом году уже проводилось обновление остановочных комплексов. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 10 павильонов для ожидания общественного транспорта были установлены на улицах Стопани, Московской, Ярославской и Нижняя Дебря.