В ходе реализации проекта «Активное долголетие костромичей», осуществляемого в рамках национального проекта «Демография», сотрудники художественного отделения детской школы искусств № 2 Костромы приглашают на онлайн-выставку. Экспозиция подготовлена специально к Дню пожилых людей и получила название «С уважением к возрасту».

При выборе главной идеи выставки преподавателей художественного отделения Марину Потанину, Светлану Пешкову и Романа Соловьёва вдохновили детские работы с летнего пленэра. Как отмечают педагоги, после длительного дистанционного обучения ребята с огромным удовольствием окунулись в творчество, с радостью и воодушевлением создавали первые зарисовки карандашом, гелевой ручкой и акварелью. Впоследствии зарисовки воплотились в прекрасные работы – картины окружающей природы, растений, цветов, архитектуры.

Своё вдохновение, яркие краски цветов и память о лете учащиеся и преподаватели дарят костромичам старшего поколения, чтобы наполнить их души радостью творчества и волшебством искусства.

Виртуальную экспозицию составили 43 работы в технике «рисунок», «графика» и «живопись». Это цветы, деревенские домики, пейзажи знакомых улочек костромского Заволжья. Каждая работа наполнена светом, теплотой и гармонией.

Познакомиться с творческими работами юных талантов можно на официальном сайте детской школы искусств № 2.