Костромские спортсмены представляют город на Чемпионате Центрального федерального округа России по боксу. Соревнования стартовали сегодня и будут проходить в течение недели в Тульской области (г. Щепкино).

В турнире примут участие сильнейшие спортсмены из 17 регионов Центра России. Возрастная группа участников от 19 до 40 лет. Победители в 10 весовых категориях получат право участия в Чемпионате России 2020 года, который пройдёт в городе Оренбурге.

Кострому на Чемпионате ЦФО представляют воспитанники отделения бокса спортивной школы олимпийского резерва № 4. В весовой категории 56 кг выступит кандидат в мастера спорта, спортсмен-инструктор Серж Восканян, в весовой категории 81 кг – мастер спорта России, участник Чемпионата России 2019 года Артём Киселёв.

Спортивное мероприятие будет проводиться с соблюдением всех необходимых санитарных норм. Организаторами соревнований выступают Министерство спорта Тульской области, некоммерческая организация «Дирекция Федерации бокса России в Центральном Федеральном округе и Федерация бокса Тульской области.