В Костроме запланировано отремонтировать подъездные пути к 27 детским садам и школам. Решение о комплексном ремонте подъездов к социально-значимым учреждениям города было принято главой Администрации Алексеем Смирновым в конце прошлого года.

По результатам обследования был составлен перечень объектов, которые нуждаются в первоочередном ремонте. Главная задача, которую поставил Алексей Смирнов перед дорожниками, походы и подъезды к детским учреждениям должны стать безопасными, поэтому ремонт должен быть комплексным. Привести в порядок необходимо проезжую часть, тротуары и прилегающие к школам и детсадам улицы.

Ремонт подъездов к соцучреждениям ведется силами МКУ «Дорожное хозяйство». В настоящее время выполнено благоустройство проездов и тротуаров к 8 детским садам и школам. Среди них, детсады № 55 и 59 в микрорайоне Давыдовский-1, детский сад №92 на улице Депутатской, школа №38 на Никитской, 33-я гимназия на улице Суслова.

Сейчас работы идут на 3 объектах. Возле детского сада №64 на улице 2-ой Дорожной выполнены подготовительные работы к асфальтированию тротуара, ведется установка бордюрного камня. У детских садов № 41 и 53 на улице Почтовой уложен нижний слой асфальтобетона.

Работы продолжаются. Все включенные в план этого года подъезды к соцучреждениям планируется привести в порядок в течение летнего сезона.