Костромских тренеров и учителей физической культуры приглашают принять участие в онлайн-обучении. С 27 мая по 8 июня семинары бесплатно проводит Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» при поддержке профессиональных тренеров, врачей и арбитров. Присоединиться к трансляциям могут специалисты, принимающие участие в Чемпионат ШБЛ, и поработать с профессионалами своего дела, получить новые знания и расширить кругозор.

Преподавателями семинаров станут один из основателей и главный тренер Центра баскетбольной подготовки VD9 Владимир Дячок, главный тренер БК «ПАРМА» Казис Максвитис и тренер МАУ СШ «Урал-Грейт-Юниор» Максим Тетенов, бронзовый призёр Олимпийских игр Дмитрий Шакулин, врач БК «ПАРМА», врач спортивной медицины Андрей Буторин; судья ФИБА Сергей Михайлов и другие специалисты.

В рамках онлайн-семинаров ведущие и участники обсудят актуальные вопросы теории и практики игры в баскетбол и тренерской работы. Например, главными темами станут современные принципы построения нападения в баскетболе, комплексы упражнений для развития баскетболиста в домашних условия, инструментарий для эффективного использования потенциала школьной команды, организация тренировочного процесса в условиях кризиса и многие другие темы.