Современный спортивный комплекс для занятий волейболом откроется на улице Бульварной, рядом с физкультурно-оздоровительным комплексом «Юниор». С предложением о строительстве объекта выступила общественная организация «Федерация волейбола Костромской области». Инициативу поддержал глава Администрации Костромы Алексей Смирнов. Возведение спортивного центра ведётся в соответствии с соглашением спортивной федерации с Администрацией города.

Сейчас строительные работы завершаются. В здании спортивного комплекса размещены три полноценные площадки для тренировок и игр общей площадью 1500 квадратных метров, а также раздевалки с оборудованными душевыми и туалетами, административные помещения. В спортивных залах устанавливается современное спортивное оборудование, отвечающее всем требованиям безопасности. Одновременно здесь смогут заниматься до ста спортсменов.

На базе нового спортивного объекта планируется создание специализированной волейбольной школы. Введение в строй нового спортивного центра даст возможность обеспечить современными условиями для занятий волейболом как юных, так и профессиональных спортсменов, а также увеличить количество костромичей, занимающихся физической культурой и спортом.