В Костроме начинается благоустройство улиц, проекты ремонта которых стали победителями в номинации «Дорожная деятельность» областного конкурса общественных инициатив, организованного в регионе при поддержке губернатора Сергея Ситникова.

Одной из первых в порядок будет приведена дорога от улицы Профсоюзной до улицы Победной. Это позволит организовать доступ жителей улиц Надеждинской, Победной, Жужелинской, Хвойной на основную магистраль города.

Сейчас на этом участке идёт демонтаж железобетонных плит и подготовка к устройству асфальтового покрытия. Для проведения работ потребуется временное ограничение движения транспорта. С 15 мая по 5 июня проезд будет закрыт для всех видов транспортных средств. Для подъезда к домам, расположенным на улицах Надеждинская, Хвойная, Жужелинская, Победная, с улицы Профсоюзной и выезда на неё от жилых домов в указанный период возможен по улицам Богатырская и Черногорская.

Также к работам дорожники приступили ещё на одном участке, вошедшем в этом году в число победителей конкурса проектов развития, основанных на инициативах жителей. Подготовительные работы организованы на проезде Новоселов. Ремонт проезда обеспечит безопасность дорожного движения до общеобразовательного лицея № 41.

Также в этом году будет реализован проект благоустройства, предложенный жителями посёлка Козелино. Он предполагает ремонт участка улицы Коминтерна от дома № 25 до дома № 82. Восстановление дороги в перспективе позволит продлить маршрут движения общественного транспорта.

На всех трёх участках запланирован ремонт проезжей части и тротуаров. Работы выполнят специалисты МКУ «Дорожное хозяйство». Срок завершения работ на всех объектах – середина сентября.