Причем, Владимир Михайлов, который был готов помочь коммунистам финансами, чтобы не остаться за бортом выборов, оказался не привередлив в политических пристрастиях. Когда старые партийцы не одобрили такого союза, быстро договорился с Яблоком. И в подборе сторонников оказался не очень разборчив. При определенных обстоятельствах, вероятно, они могли пополнить список КПРФ на выборах. Так, на днях в Костроме разгорелся скандал. Кандидат партии Яблоко на выборах в Думу  Ирина Шартон, называющая себя правозащитником, решила прибрать к рукам квартиру покойного журналиста Владимира Шевченко, заявив о том, что она являлась его гражданской женой. Однако в суде вся доказательная база лжевдовы с треском провалилась.

Вот такие «политические водовороты» кружат в «тихом омуте» костромских коммунистов.

Получается, что для отдельных защитников трудового народа в достижении своих целей любые средства и деньги хороши.

В 1917 году подпитываемые немецким финансированием, коммунисты совершили в стране революцию. В 1991г. при активном американском денежном вливании развалили Советский Союз. И сегодня прослеживается влияние американских «друзей». Какая цель на очереди?

За ходом выборов 13 сентября в Костромской области пристально наблюдала вся страна, а еще десятки иностранных журналистов.  Причина – выход на политическую арену «Парнаса». Кого же взяли в союзники оппозиционеры существующей в стране власти? Коммунистов. В ходе предвыборных мероприятий представители костромских коммунистов и московской оппозиции фактически рекламировали друг друга. Довольно откровенно об этой связке высказывался и сам Навальный на одной из публичных встреч: «Лично я считаю, что на губернаторских выборах нужно поддержать Ижицкого. Я считаю, что с коммунистами мы точно договоримся».

Сами же костромские коммунисты на страницах своей газеты «Что делать? в Костроме» не скрывают, что объединение с «классовыми врагами» помогает достичь желаемых результатов: «Когда наступает ответственное, тяжелое время серьезных испытаний и решений, умные руководители стараются найти общие точки соприкосновения, общие интересы и объединяются, идут вместе для положительного решения главной проблемы. Вспомним Ленина, вспомним Сталина, которые до революции шли на контакт с классовыми врагами, которые помогали финансово и организационно, и делалось это для победы!», – пишет издание.