Система учета льготных поездок в Костроме перепрограммирована. С сегодняшнего дня она заработала в штатном режиме. Об этом сообщает Управление городского пассажирского транспорта.

Более двух недель потребовалось подрядной организации, чтобы перенастроить программное обеспечение системы обслуживания льготных транспортных карт. Накануне необходимые технические работы были завершены.

Теперь владельцы постоянных транспортных карт смогут использовать сэкономленные в январе поездки уже в этом месяце. В настоящее время такими картами в Костроме пользуется большинство льготников — 8546 человек. Тем, кто до сих пор ездит по временным проездным, обновленная система позволит пользоваться сэкономленными поездками начиная с марта.

Таким образом все неиспользованные поездки можно переносить на следующий месяц в дополнение к стандартным пятидесяти. Максимально допускается активировать 250 поездок в месяц. Все дополнительные поездки действительны в течение года.

Подрядчику, отвечающему за систему учета льготных поездок, указано на неукоснительное и своевременное техническое обслуживание транспортных карт, а также строгое соблюдение сроков проведения технических работ в будущем.  Кроме того, Управление городского пассажирского транспорта настоятельно рекомендует владельцам временных транспортных карт заменить их на персонифицированные. Выдача карт производится в МУП «Троллейбусное управление» по адресу: проспект Мира, д. 153 в будние дни с 9:00 до 16:30.