В школе на 1000 мест на улице Суслова выполняются внутренние отделочные работы. Началась поставка мебели, в настоящее время осуществляется ее сборка. В стадии завершения — монтаж внутренних инженерных коммуникаций. Ведется отделка фасада, устройство главного входа. Выполнен монтаж теплового и водомерного узлов. Параллельно идет благоустройство территории и реконструкция стадиона.

К благоустройству подрядчик приступил и на территории детского сада на 280 мест на улице Санаторной. В самом здании ведется монтаж внутренних инженерных сетей, устройство стяжки полов первого этажа, штукатурка стен и перегородок. Производятся работы по утеплению фасада, устройству кровельного покрытия. Идет устройство монолитного железобетонного лотка для прокладки сетей теплоснабжения.

Практически такой же процент готовности детского сада на улице Профсоюзной.  На 20 сентября подрядчик вошел в контрактный график производства работ по установке оконных блоков, монтажу внутренних систем водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, отопления, вентиляции. На соседней площадке, где ведется строительство школы, завершены работы по устройству свайного поля. Сейчас идет кирпичная кладка стен. Объект должен быть сдан к концу 2020 года.

«Рассчитываю, что будут приняты исчерпывающие меры по строительству детских садов. Сегодня по новым стройкам пытаемся идти по такому пути, чтобы иметь не просто отдельно школу и отдельно детский сад, а целый образовательный комплекс, чтобы ребятишки в минимальной степени испытывали стресс, связанный с переходом из детских садов в школы», — отметил Сергей Ситников.

Руководство подрядной организаций заверило, что все объекты будут возведены в срок. В настоящее время в соответствии с поручением губернатора начала работа по обеспечению учреждений педагогическими кадрами и обслуживающим персоналом.