Организатором патриотического межнационального лагеря молодежи «Поколение» является Федеральное агентство по делам национальностей. Смена проходит в рамках госпрограммы «Реализация государственной национальной политики».

Участниками лагеря могут стать студенты, аспиранты, молодые ученые, преподаватели профильных дисциплин, члены общественных организаций в возрасте от 18 до 35 лет.

В программе запланированы встречи с политиками, общественными деятелями, артистами, музыкантами, писателями, а также мастер-классы, направленные на развитие личностных компетенций и просветительские лекции.

Под руководством профессиональных режиссеров, продюсеров, операторов участники лагеря разработают социальные ролики по межнациональной тематике, которые будут транслироваться на региональных телеканалах и в федеральных СМИ. Учебная программа также включает практические занятия по командообразованию, деловые игры, спортивные мероприятия, экскурсии.

В прошлом году участниками профильной смены стали более 150 молодых лидеров из 73 регионов России и стран ближнего зарубежья: Армении, Белоруссии, Азербайджана, Казахстана, Молдовы, Узбекистана, Абхазии.

По вопросам участия в патриотическом лагере можно обратиться в комитет по делам молодежи Костромской области по телефону 8(4942) 47-00-01.