Ежегодно благодарственные письма в стенах городской администрации вручают организаторам праздника в честь Дня города и области, руководителям предприятий и организаций, оказавших финансовую и спонсорскую поддержку мероприятий, представителям ведомств, обеспечивавших правопорядок и безопасность во время праздника.

В этом году главный праздник костромичи отмечали 10 и 11 августа. В эти дни в Костроме состоялось более сорока крупных мероприятий, ещё несколько десятков развлекательных площадок было организовано в разных микрорайонах города. Большой праздник оставил положительные эмоции и яркие воспоминания у костромичей и гостей города. Всех, кто помогал организовать праздник, сегодня поблагодарил глава Администрации Костромы Алексей Смирнов. Благодарственными письмами Администрации города Костромы было отмечено более 60-ти организаций и предприятий, а также их руководители.

«Я благодарю всех за конструктивное сотрудничество и партнёрство как на этапе подготовки, так и во время проведения мероприятий Дня города и юбилея области, – обратился к собравшимся Алексей Смирнов. – Вместе мы сделали главный праздник нашего города и региона красивым, интересным и запоминающимся. Благодаря вашей поддержке всё прошло на высоком уровне. Надеюсь, наше сотрудничество будет только крепнуть».

От имени администрации Костромской области благодарственные письма вручил директор департамента экономического развития региона Александр Свистунов.