По итогам аукциона победителем признана костромская организация — ООО «СТРОЙПРОЕКТ». Контракт с ней будет заключен 6 сентября.

В срок до 20 декабря подрядчику необходимо выполнить проектирование рекреационной зоны для сетевого образовательного пространства химико-биологической направленности по адресу: Кострома, улица Мясницкая, 19а.

С предложением использовать территорию бывшей станции юннатов в образовательных целях обратились представители родительского актива.

На базе бывшей станции для учащихся химико-биологического профиля будут организованы внешкольные практические занятия. Запланирована и исследовательская деятельность школьников. В проекте также необходимо будет предусмотреть благоустройство территории бывшей станции юннатов, обустройство специализированных площадок, установку ограждения, организацию не менее 10 парковочных мест.

Разработчику необходимо будет подготовить и проект по восстановлению здания по адресу: Кострома, улица Шагова, 61б, имущественный комплекс которой также передан на баланс школы № 30.