Детский сад № 76 – одно из 13 учреждений образования, где этим летом капитально ремонтируется кровля здания. Всего в текущем году работами капитального характера охвачено 15 костромских школ, лицеев, гимназий и детских садов. Это самый значительный объём капремонта на объектах образования за последние годы. Детский сад № 76 – завершающий объект в программе этих летних ремонтов. Работы по приведению крыши здания в порядок завершатся здесь в ближайшие дни.

«И в тех учреждениях, где был капитальный ремонт, и там, где работы носили косметический характер, я хочу поблагодарить педагогические коллективы, которые подключились к подготовке зданий к новому учебному году: вышли на субботники и помогли навести порядок в помещениях после ремонтов», — отметил Алексей Смирнов.

В ближайшие месяцы в Заволжье станет на два объекта образования больше. В этом районе продолжается возведение школы на улице Суслова и детского сада на улице Санаторной. Глава Администрации держит на постоянном контроле ход строительства. О соблюдении рабочих графиков подрядчик еженедельно отчитывается на заседании специально созданного штаба. Его выездные заседания также регулярно проводятся непосредственно на стройплощадках.

Сейчас от подрядчика требуют сделать особый акцент на работах по благоустройству территории социальных объектов. С приходом осени повышается вероятность неблагоприятных погодных условий, которые осложнят проведение многих видов уличных работ. Прежде всего – укладку плитки и асфальтирование.

В настоящий момент на улице Санаторной идёт активная работа по вертикальной планировке прилегающей к детскому саду территории, прокладываются траншеи и обустраивается щебёночное основание будущих дорожек.

На улице Суслова на пришкольном стадионе завершается асфальтирование бегового кольца, подготовлена площадка для устройства футбольного поля. Завтра подрядчик начнёт засеивать газон площадки семенами трав.

«Конец августа и весь наступающий сентябрь должны стать для подрядчика временем самой активной работы по благоустройству участков, — подчеркнул Алексей Смирнов. – за неукоснительным соблюдением сроков выполнения этих работ мы будем следить в ежедневном режиме».