Технический директор энергокомпании Юрий Беломестнов и генеральный директор «ТГК-2 Энергоремонт» Павел Кошма проинформировали руководство Администрации о планах, объёмах и сроках завершения реконструкции сетей.

Согласно планам в этом году необходимо капитально отремонтировать 2,4 километра магистральных сетей в срок до 20 сентября. На сегодняшний день сделана половина – 1,2 километра. Вторая задача, зафиксированная концессионным соглашением с энергетиками – ремонт 18,2 километра квартальных сетей.

На сегодняшней встрече в Администрации Костромы представители ТГК-2 гарантировали в ближайшие дни в несколько раз увеличить число ремонтных бригад на реконструируемых в городе сетевых объектах.

В частности, до конца месяца количество рабочих, занятых на ремонте сетей с сегодняшних 30 человек будет увеличена до 147. В сентябре количество людей, работающих на ремонтных участках, вырастет до 246. Для этого энергетики привлекут своих сотрудников и подрядные организации из других регионов, где осуществляет свою деятельность ТГК-2

«Главная цель встречи – консолидация всех сил и средств для своевременного выполнения плана ремонтов, — подчеркнул Алексей Смирнов. — Объём ремонтов в этом году огромный. Концессионное соглашение вступило в силу меньше месяца назад, с начала августа. Поэтому весь объём работ приходится выполнять в очень сжатые сроки. Времени мало, а сделать до начала отопительного сезона предстоит много. Сегодня мы договорились об увеличении в несколько раз персонала, который будет занят на ремонтах».

Первоочередными объектами, где необходимо в кратчайшие сроки завершить ремонтные работы, являются магистральные ветки на улицах Борьбы и Козуева. В связи с этим до 20 сентября улица Борьбы и улица Козуева на участке от Депутатской до Горького будут закрыты для движения всех видов транспорта для полной реконструкции находящихся здесь сетей.

Работы по ремонту находятся на постоянном контроле у Администрации Костромы.