Заказчиком проведения общественных обсуждений является ООО «АгроКомпост».

Представители предприятия представят участникам слушаний проект переработки твёрдых биогенных коммунальных отходов в экологически безопасную продукцию, пригодную для дальнейшего использования в качестве удобрения или получения почвогрунта для повышения урожайности сельскохозяйственных культур и плодородия земель, для благоустройства земель населенных пунктов, для биологических и технических мероприятий при рекультивации нарушенных земель.

Технология планируется к реализации компанией ООО «АгроКомпост» на территории Российской Федерации, за исключением десяти холодных регионов.

Ознакомиться с проектом технической документации, техническим заданием по оценке воздействия на окружающую среду, предварительным вариантом материалов по оценке воздействия на окружающую среду, а также представить предложения и замечания можно с 19 июля по 20 августа 2019 года по адресу: город Кострома, площадь Конституции, дом 2, кабинет 411, с 9:00 до 12:00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья. Телефон: 32-70-67.

Кроме того, ознакомиться со всеми материалами можно на сайте ООО «АгроКомпост» (agrocompost.ru), а представить предложения и замечания по адресу: 121205, город Москва, Территория Инновационного Центра Сколково, улица Большой бульвар, дом 42, строение 1, офис 261, электронная почта: sk@agrocompost.ru, телефон/телефакс: (+7-495) 744-03-06.

Предложения и замечания по проекту принимаются в письменной форме. В общественных обсуждениях имеют право принимать участие граждане РФ, проживающие в городе Костроме, достигшие на день проведения общественных обсуждений 18 лет.

Общественные слушания состоятся 20 августа 2019 года с 11 до 13 часов в актовом зале по адресу: город Кострома, площадь Конституции, дом 2, 5 этаж. Желающим принять участие при себе необходимо иметь паспорт.