В рамках правового консультирования костромичей юристы Администрации разъясняют жителям нормы права, положения законодательства, процессуальные особенности и другие правовые аспекты.

За первую половину этого года бесплатную юридическую помощь получили 850 горожан. В том числе для 28 человек оказано содействие в составлении документов правого характера.

В рамках оказания бесплатной юридической помощи заявителям разъяснены нормы права, подлежащие применению в случаях и ситуациях, интересующих заявителей, процессуальные особенности защиты отдельных видов прав, сроки давности и другие правовые вопросы.

Большинство обращений жителей связано со сферами жилищно-коммунального хозяйства, строительства, транспорта, дорожной деятельности, благоустройства города. Эти вопросы составляют более 50 процентов от общего количества обращений.

Воспользоваться бесплатными юридическими консультациями костромичи могут в передвижной приемной Главы города Костромы и главы Администрации города Костромы по вторникам и четвергам. Кроме этого, на личном приёме каждый последний четверг месяца. В этом году он проводится по адресам: улица Советская, дом 3 и улица Голубкова, дом 6.