Как отметил на еженедельном совещании председатель избирательной комиссии региона Михаил Барабанов, на всех участках было организовано видеонаблюдение, работали общественные наблюдатели.

«Общественное наблюдение за ходом голосования и подведением его итогов на избирательных участках осуществляли 23 наблюдателя. В день голосования жалоб на нарушение законодательства о выборах в избирательные комиссии не поступало», — рассказал Михаил Барабанов.

На выборы главы Макарьевского района были выдвинуты кандидаты от партий «Единая Россия» и «ЛДПР», а также самовыдвиженец. По итогам голосования победу одержал кандидат от «Единой России» Юрий Метелкин. Его результат более чем вдвое превышает итог, полученный кандидатом — самовыдвиженцем. За Юрия Метелкина свои голоса отдали 66,63% избирателей, принявших участие в выборах.

На выборах глав двух сельских поселений Макарьевского района кандидаты от партии «Единая Россия» также получили подавляющее большинство голосов избирателей. По итогам голосования главой Нежитинского сельского поселения избрана Ольга Кайкина, за которую голоса отдали 96,22% избирателей. Главой Усть-Нейского сельского поселения избран Василий Круглов с 86,39% голосов избирателей.