Комплекс мероприятий проводится в рамках подготовки городского хозяйства к работе в отопительном периоде 2019 – 2020 годов. Проведение испытаний тепловых сетей на плотность и прочность необходимо для выявления максимального количества дефектов сетей в целях обеспечения надежного теплоснабжения жителей города.

Управлением ЖКХ совместно с ресурсоснабжающими организациями составлен график проведения гидравлических испытаний.  Работы будут проводиться поэтапно.

С 13 по 19 мая пройдут гидравлические испытания тепловых сетей от ТЭЦ-2 в микрорайоне Октябрьский, на ул. Центральная, Профсоюзная, Северной Правды, Никитская, Березовая роща, Советская, Ивана Сусанина, Свердлова, Войкова, Мясницкая, Наты Бабушкиной, Юрия Смирнова, Боевая, Галичская, пр-те Мира.

С 20 мая по 2 июня проведение опрессовки от ТЭЦ-1 запланировано по ул. Советская, Пятницкая, Островского, Свердлова, Водяная, пер. Малый, пр-т Текстильщиков, пр-т Речной.

С 17 июня по 23 июня будут проводиться гидравлические испытания тепловых сетей от ТЭЦ-2 в Давыдовских микрорайонах, микрорайоне Юбилейный, на ул. Профсоюзная, Юбилейная, Сутырина, Димитрова, Центральная, Индустриальная.

С 1 июля по 5 июля запланированы гидравлические испытания от районной котельной № 2, в мкр-не Паново, на ул. Заволжская, Крупской, Стопани, Самоковская, пр-де Говядиново,

С 15 июля по 21 июля пройдут гидравлические испытания от ТЭЦ-1 в мкр-не Якиманиха, на ул. Ерохова, Борьбы, Терешковой, Симановского, Спасокукоцкого, пер. Кадыевский, ул. Князева, Лавровская, Шагова, Красноармейская, Маршала Новикова, Калиновская, Катушечная, Беговая, Боевая, Пушкина, Коммунаров, Новый Быт, Совхозная, Новосельская, Комбинатовская, Коммунальная, Пушкина, Текстилей, Полянская, Ново-Полянская Ткачей, Юных Пионеров, Ленина, пр-д Кирпичный пр-т Мира, пр-т Текстильщиков, пр-т Рабочий, пр-ды Рабочие.

Также в соответствии с графиками будет проводиться опрессовка тепловых сетей от квартальных котельных.

На период проведения гидравлических испытания в жилых домах и учреждениях социальной сферы будет временно отсутствовать горячее водоснабжение.

После проведения гидравлических испытаний будут сформированы графики ремонта теплосетевого хозяйства города Костромы с целью подготовки к новому отопительному периоду.