Активной молодежи предложено на выбор несколько тематических смен, таких как «Таврида ART-парк», «Медиапоток», «Волонтеры форума Таврида 5.0», «Молодежный архитектурный проектный офис Тавриды», «Год театра», «Контемпорари-арт смена. Между прошлым и будущим», «Рэп смена», «Видеоконтент смена», «Камеди смена». Первые смены стартуют уже в мае.

Как стать участником одного из крупнейших форумов страны молодежи расскажут посол «Тавриды» в Костромской области, помощник директора Института гуманитарных наук и социальных технологий Павел Смирнов и заведующий сектором общественных молодежных инициатив и молодежных объединений комитета по делам молодежи Костромской области Дарья Мочеброда.

Презентации пройдут 10 апреля в 14.15 в Костромском областном музыкальном колледже ,11 апреля в 15.30 в Костромском государственном университете, 18 апреля в 13.45в Костромском областном колледже культуры.

Регистрация участников на форум «Таврида 5.0» открыта на сайте АИС «Молодежь России». Претендентов ожидает выполнение творческих заданий на сайте мыставриды.рф и очное собеседование в своих регионах.