На конкурс поступило более 50 заявок. Почти месяц конкурсная комиссия определяла победителей в нескольких номинациях, объединённых категориями «Видео блог года», «Инстаграм блог года» и «Блог года».

Сегодня были обнародованы имена победителей всех номинаций. Лучшие по мнению независимого жюри блогеры удостоены заслуженных наград.

Костромичи активно представлены во всех популярных социальных сетях. Лучшими при этом в разных номинациях признаны блоги Сергея Черенкова, Никиты Надеждина, Ивана Сабурова, Фёдора Захарова, Ильи Сковородина, Анны Фефеловой, Ольги Гасан, Вероники Анисимовой, Дмитрия Краснова и Татьяны Шерин.

Победитель в главной номинации определён путём открытого интернет-голосования. По решению интернет-пользователей «Блогером года» стал Илья Майоров за свой блог в сети «Инстаграм», пропагандирующий спорт и здоровый образ жизни.

«Я рад, что этот конкурс состоялся, — отметил Алексей Смирнов, — Я знаю, что он готовился в течение двух лет и, наконец, это всё произошло. И сегодня мы видим, насколько этот конкурс интересен и значим. Я благодарю всех участников за вашу энергию и эмоции, спасибо членам жюри и партнёрам конкурса. Я желаю всем, чтобы в нашей жизни было как можно больше позитива по всем направлениям, которые нашли своё отражение в ваших блогах».