Проект «Открытый контракт» предусматривает размещение информации о конкурентных процедурах, максимальная цена по которым превышает 1 миллион рублей. Среди них контракты, которые связаны с обеспечением инвалидов техническими средствами реабилитации и путевками на санитарно-курортное лечение, реабилитацией работников, пострадавших на производстве, а также закупки, обеспечивающие хозяйственную деятельность фонда «Открытый контракт».  Информация размещена на сайте http://ok.fss.ru/home/gu-kostromskoe-ro-fss-rf/.

«Мы призываем всех неравнодушных граждан высказывать свое мнение, предложения и замечания по поводу планируемых госзакупок регионального отделения. Ведь именно сами люди, для которых и осуществляются эти закупки, лучше всех знают свои нужды и потребности. Специалисты регионального отделения фонда смогут вовремя отреагировать, проверить поступивший запрос. Если есть нарушения – будут приняты меры по исправлению технического задания», — прокомметировала управляющий регионального отделения Ирина Дмитриева.

В дискуссии могут участвовать не только потенциальные участники закупок, но и конечные потребители закупаемых товаров, среди которых немало людей с ограниченными возможностями здоровья.

Все пользователи могут заранее изучить проекты технических заданий, требования, предъявляемые к участникам закупок, а также принять участие в обсуждении предложенных условий. Отправить свои вопросы и замечания можно одним из удобных способов: через личный кабинет на сайте или на электронную почту: goszak@ro44.fss.ru.