В библиотеках и музеях региона 22 августа будут организованы тематические выставки, патриотические занятия, викторины, информационно-просветительские акции и интерактивные программы.

Тематические мероприятия запланированы в каждом муниципальном образовании региона. Центральным событием Дня государственного флага в Костромской области станет праздничная программа «Флаг моего государства». Начало мероприятия на Сусанинской площади в Костроме в 16.00.

В торжественной обстановке юным жителям области будут вручены паспорта, а также волонтерские книжки добровольцам, вступающим в ряды городского волонтерского движения «Будь онлайн». Жителям и гостям города представят литературно-музыкальную композицию «Колокола памяти», подготовленную студентами Костромского государственного университета.

В этот день в Костроме также пройдет спортивная эстафета «Под флагом России», в которой примут участие легкоатлеты и велосипедисты. Она завершится на Сусанинской площади во время торжественных мероприятий. Спортсмены примут участие во флеш-мобе и развернут флаг России.

С подробной программой проведения мероприятий в муниципальных образованиях Костромской области можно познакомиться здесь.

Фотографии с праздничных мероприятий, посвященных Дню государственного флага РФ, можно размещать в социальных сетях с хэштегом  #Деньфлага#Триколор#Кострома44#Молодежь44.