Гостей фестиваля приглашают на концертную программу, в которой выступят лучшие коллективы региона и области, будут показаны спектакли театра кукол и драматического театра имени А. Н. Островского. Дети и их родители смогут поучаствовать в различных развлекательных и спортивных программах. Для ребят будет организован показ российских мультипликационных фильмов.

В этот день будет работать творческая площадка «Мой мир – мои краски». Всех посетителей приглашают собрать пазл Костромской области, обозначить родину Ефима Честнякова на карте и сфотографироваться с арт-объектами «Семья», «Любовь» и «Щедрое яблоко». Поделки из бумаги всех желающих научат делать участники Костромской областной общественной молодёжной организации инвалидов «Белый Дельфин».

Гости мероприятия смогут продегустировать сладости местных производителей и принять участие в интерактивных программах и мастер классах по изготовлению оберегов для домашних животных, научиться играть на ложках.

Праздник организуют комитет по делам молодежи Костромской области и областное государственное учреждение «Молодежный центр «Кострома».

Мероприятия  фестиваля пройдут в центральной части города с 10 до 18 часов.