Одним из главных событий станет театрализованное шествие. В ярких костюмах жители города пройдут по главной улице Костромы и подарят хорошее настроение землякам и гостям региона.

Принять участие в праздничном шествии приглашают коллективы предприятий и организаций города, творческие объединения и всех желающих. Необходимо лишь объединиться и ярко представить свою колонну.

Темы шествия в этом году: «Десятилетие детства в России», «Мы любим Кострому!», «Чемпионат мира по футболу», «Год добровольца в России», «Подарок любимому городу».

Организаторы праздника предлагают участникам красочно оформить колонну и раскрыть предложенные темы с помощью образов исторических персонажей или сказочных героев, художественного воплощения значимых событий, связанных с Костромой, используя костюмы разных исторических эпох.

Участники шествия также могут поучаствовать в конкурсе на лучшее художественное оформление праздничной колонны. По условиям конкурса необходимо подготовить:

— тематическое оформление колонны (согласно заявленной теме) с использованием костюмов, оригинальных конструкций, оформленной техники и других выразительных средств;

— творческое представление своей колонны, которое состоится во время прохождения через Сусанинскую площадь (можно использовать хореографию, вокал, мелодекламацию, музыкальное оформление и другие выразительные средства), хронометраж строго 1 минута.

Победителям конкурса будет вручён кубок праздничного шествия за лучшее художественное оформление колонны, а участникам – дипломы.

Подать заявку на участие в праздничном шествии необходимо до 3 августа по утверждённой форме на электронную почту организатора: kostrsnegurochka@mail.ru

В заявке необходимо указать:

— ФИО (либо название организации, объединения)

— выразительные средства (костюм, реквизит, атрибутика, технические средства, автомобиль);

— количество участников;

— контактный телефон или е-mail;

— краткую информацию об организации, объединении.

Интересующую информацию об участии в мероприятии можно узнать по телефону: (4942) 45-30-61.