Новые импульсы регионального бизнеса. Такое название форуму дали сами предприниматели. Планируется, что мероприятие станет серьезным импульсом для развития региональной экономики. На нем соберутся свыше 400 человек — представителей бизнес-сообщества, различных экспертов международного уровня.

Запланировано четыре дискуссионные площадки. Впервые в этом году  на площадке «Молодёжный импульс» участники форума обсудят вопросы наставничества, устроят бизнес-баттл и поделятся своими успехами на выставке достижений.

Параллельно развернётся площадка высоких технологий для бизнеса «Цифровой импульс», в рамках которой состоятся мастер-классы и круглые столы от представителей ведущих российских IT-компаний. Новшеством станет проведение хакатона «Цифровые технологии в сфере туризма» — в ходе данного мероприятия IT-специалисты представят новые проекты в этой отрасли.

На площадке «Туристический импульс» особое внимание будет уделено перспективам развития туристического кластера региона, проблемам и успехам событийного и эко-туризма. После дискуссий для туристических операторов и средств массовой информации будут организованы специальные рекламные туры по туристическим объектам Костромы и г. Галича.

В финальный день форума участники обсудят возможности межрегиональной и международной деятельности для костромского бизнеса, а также новые импульсы развития промышленной сферы. Впервые в рамках форума выступит специальный гость — эксперт в области  принятия управленческих решений и клиентинга, магистр игры «Что? Где? Когда?», четырёхкратный обладатель приза «Хрустальная сова» Максим Поташев расскажет о маркетинговых ошибках, ошибках в людях, оценках, бизнес-моделях и тактических ошибках в предпринимательстве.

Все три дня будет работать выставка производственного и промышленного потенциала региона.

В настоящее время на сайте костромского экономического форума проходит регистрация участников. Участие во всех мероприятиях бесплатно.