В период с 18 апреля по 25 мая команда Костромской области будет отстаивать право нашего региона на участие в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы Ворлдскиллс Россия» – 2018 по 15 компетенциям Ворлдскиллс и 2 компетенциям юниоров. В региональную команду входят 3 школьника и 16 студентов профессиональных образовательных организаций города и области.

Перед поездкой состоится сбор команды, на котором  ребята получат установки по саморегуляции и развитию способности к стрессоустойчивости при высоком уровне соревновательных перегрузок, как внутренних, так и внешних. Перед Костромской командой выступят участники и эксперты сборных команд 2016 и 2017 годов, они поделятся опытом стратегии и тактики достижения поставленных целей, доброжелательному отношению друг к другу и настрою на победу и успех.

Со словами напутствия к ребятам обратится директор департамента образования и науки Костромской области Татьяна Быстрякова.

Встреча состоится 12 апреля 2018 года с 10.45 до 14.40 часов на базе Костромского техникума торговли и питания (г. Кострома, Кинешемское шоссе, д. 45/51).