Юные участники студии получают творческую компетенцию, которая заключается  в овладении ребёнком механизмом поиска нестандартных (креативных) решений. Анимационная деятельность постоянно стимулирует к проявлению креативных способностей в различных видах деятельности на каждом этапе создания анимационного фильма. В процессе анимационного творчества каждый ребенок нарабатывает свою методику поведения и самоопределения в малой группе, находит способы самовыражения.

Детская студия «МультЛяндия»  работает с сентября 2016 года. В копилке юных аниматоров и их педагога уже есть немало наград.

В прошлом году они стали дипломантами Всероссийского  конкурса мультфильмов для детей и взрослых «Волшебная анимация», посвящённого году кино, международных конкурса для детей и педагогов «Золотая медаль 2017» и конкурса «Детские мечты».

Самой высокой награды студийцы удостоены в январе нынешнего года. Они стали лауреатами 1 степени и обладателями Гран-при Международного детско-юношеского многожанрового фестиваля-конкурса «Волжский КиТ».