В настоящее время проведены обследования всех дворов, определены объемы и виды работ, подготовлена сметная документация, разработаны дизайн проекты. Проведены встречи с ресурсоснабжающими организациями на предмет состояния сетей, попадающих в границы благоустройства.

Асфальтирование планируется провести в 37 дворах. На 16 придомовых территориях будут организованы парковки. Установка детского игрового оборудования запланирована в 26 дворах. На 7 территориях будет проведено озеленение и на 12 — оборудовано освещение. Сейчас все разработанные дизайн-проекты проходят экспертизу.

При реализации программы глава Администрации Виктор Емец призвал уделить особое внимание благоустройству контейнерных площадок.

«Благодаря программе у нас есть возможность решить одну из главных проблем дворовых территорий, — отметил Виктор Емец. – Чтобы дворы содержались в чистоте, необходимо проработать вопрос по включению в перечень видов работ установку контейнеров и оборудование дополнительных контейнерных площадок».