От 24 % до 55 % избирателей пришли на избирательные участки 10 сентября 2017 года. На территории Костромской области одновременно проходило  25 избирательных кампаний. В 9 районах жители выбирали глав муниципальных образований, еще в 7 – депутатов представительных органов муниципалитетов.

Сегодня глава региона встретился с избранными главами.  Главная задача, которая поставлена губернатором – работать с полной самоотдачей, взаимодействовать для решения задач со всеми ветвями власти, не допускать ни малейшего отклонения от законодательства.

Особое внимание глава региона обратил на работу с населением.

«По оценкам областной избирательной комиссии и наблюдателей выборы прошли абсолютно легитимно и без замечаний. По сути, многим главам поселений на прошедших выборах выдан некий кредит доверия. Поздравляю вас с победой, настоятельно рекомендую в дальнейшей деятельности, в первую очередь, обращать внимание на работу с населением», — отметил глава региона Сергей Ситников.

«Это посыл на будущую работу, на перспективу. Сергей Константинович обратил особое внимание на то, что это выбор людей, и мы обязаны его оправдать, работать для людей и во имя людей», — прокомментировал итоги этой встречи глава Поназыревского района Андрей Кузнецов.

Губернатор подчеркнул, что главная задача глав – работать грамотно и профессионально на развитие муниципальных образований, формирование приоритетных направлений, направленных на улучшение качества жизни населения в районах.