Компания «ТехПак» уже дважды становилась участником областной программы мер господдержки и получила субсидии на возмещение понесенных затрат на покупку нового оборудования. В результате – приобретены производственные машины, увеличиваются объемы выпуска продукции, создаются дополнительные рабочие места.

«Наша основная задача, которую поставил губернатор Сергей Ситников, – сделать максимально комфортными условия ведения бизнеса в Костромской области и разработать меры поддержки, чтобы предприятия могли развиваться. Соответственно, все это нашло отражение в областной программе поддержки малого и среднего предпринимательства. Предприятие очень динамично развивается. Когда оно стартовало, здесь работало 14 человек, сегодня – 45, и в ближайшей перспективе здесь будет расширение», — отметил Павел Алексеев.

Предприятие занимается производством упаковки, в частности, пищевой упаковки и пакетов для торговых сетей региона. Продукция, а это порядка 128 тонн в месяц, поставляется также практически во все регионы ЦФО. Кроме того, компания плотно сотрудничает с предприятием «Мотордеталь», куда также поставляют продукцию для упаковки изделий.

В сентябре и в начале следующего года предприятие ожидает поступление еще двух новых машин для производства упаковочной продукции. С приходом оборудования количество новых рабочих мест будет увеличено на 28 человек.

В перспективе у руководства компании – сотрудничество с промышленными предприятиями – производство упаковки для запасных частей и других комплектующих в машиностроении.

«Для нас важно, что предприятие поставляет продукцию не только в наши торговые сети, но и пытается выйти на крупных глобальных игроков. В этой ситуации мы будем поддерживать всеми имеющимися мерами, как финансовыми, так и административными», — подчеркнул заместитель губернатора.

«Признательны и благодарны администрации региона за поддержку, которую оказывают предприятиям. Кто действительно хочет развиваться, пользуется этим. Нам есть куда двигаться, и поддержку региональной власти мы ощущаем постоянно в решении различных вопросов», — прокомментировал директор производства Сергей Кудреватый.