Сегодня в Костромском машиностроительном техникуме проходит  конференция работников профобразования Костромской области на тему: «Приоритетный проект «Рабочие кадры для передовых технологий»  в Костромской области: от новых задач к новому качеству образования».

В конференции принимают участие руководители и педагоги профессиональных образовательных организаций и  организаций дополнительного образования,  представители союзов работодателей, региональных департаментов образования и науки, по труду и социальной защите населения.

Работники образования на  пленарном заседании обсудят участие Костромской области в приоритетном проекте «Рабочие кадры для передовых технологий», перспективы развития движения WorldSkills, меры по содействию занятости рабочей молодежи, определят приоритеты развития системы среднего профобразования, инклюзивного образования и др.

В рамках работы проектных мастерских ряд профессиональных образовательных организаций презентуют проекты по своему участию в реализации приоритетного проекта «Рабочие кадры для передовых технологий».