Сотрудники центра знают количество семей, и в какой помощи нуждается каждая из них. Принимаются канцелярские товары, школьные принадлежности, школьная и спортивная форма, обувь и ранцы.

В Костроме школьные принадлежности принимаются в областном центре помощи семьи и детям по адресу: ул. Крупской, д. 21; тел.: 53-08-53.

В настоящее время при поддержке спонсоров здесь уже формируются комплекты учебных принадлежностей с учетом возрастных особенностей детей.

Кроме материальной помощи, для семей с детьми организованы консультации психологов, юристов, специалистов образования, социальной защиты населения по вопросам действующего законодательства и детско-родительских отношений.

В Костромском колледже бытового сервиса для детей из многодетных и малообеспеченных семей с 28 по 31 августа (включительно) будут предоставляться бесплатные парикмахерские услуги.

Акция продлится до 10 сентября.

Более подробную информацию об акции, адресах и телефонах центров соцобслуживания в муниципальных образованиях можно узнать по телефону: 55-96-72