Вопрос был задан на заседании законодательного собрания Костромской области после отчета администрации региона об итогах работы 2016 года. Ответ не заставил себя ждать.

«У нас есть абсолютно четкая позиция. Мы деньги направляем туда, где они быстрее возвращаются населению. Поддерживая сельхозтоваропроизводителей, мы решаем вопросы, связанные с продовольственной безопасностью и стабилизацией цен на продукты питания», — отметил Сергей Ситников.

Губернатор поручил курирующему заместителю специально приглашать Владимира Михайлова на все выставки, в которых участвуют предприятия региона, так как депутат проявил неосведомленность об этом направлении работы власти.

Противоречивость депутата Михайлова в Костроме уже никого не удивляет. С одной стороны, в местных СМИ и социальных сетях он заявляет, что «против урезания социальных выплат, что «задача депутата и всей власти – решать проблемы людей», с другой – при любой возможности говорит о «неэффективном распределении бюджета».

Неужели, общественного деятеля, как он сам себя любит называть, а в будни предпринимателя, волнуют в первую очередь собственные проблемы, а не проблемы селян? Или работает любимая фраза Владимира Михайлова: «скромность политика ведет к забвению»?