В Кирове продолжается весенний месячник по благоустройству и санитарной очистке территорий. К субботникам активно подключатся и горожане. Так, в Первомайском районе в уборке дворов приняли участие жители микрорайона Коминтерновский и деревни Гнусино.

— У дома № 240/3 проведены работы по рыхлению снега и приборке клумб. Таким образом жители готовятся к реализации проекта «Выше радуги», направленного на создание детских и спортивных площадок во дворе в рамках конкурса социальных инициатив местного сообщества «От идеи к проекту». Заявку на конкурс подали и представители ТОС «Гнусино». Они провели субботник на площадке у дома № 8 по ул. Кооперативной, где также планируется реализация проекта «Давай дружить», — рассказали в теруправлении.

Отметим, что субботники в районах города продолжатся и в предстоящие выходные. Так, теруправление Ленинского района 17 апреля в 9.00 приглашает желающих принять участие в приборке Кочуровского парка и площади Маршала И. С. Конева. Сбор участников состоится у мемориальной зоны.

Перчатки, грабли, мешки для мусора будут предоставлены Ленинским территориальным управлением.