В 2016 году министерство приглашает предприятия региона принять участие в бизнес-миссии в Казахстан и выставке «AgriTek – Astana» в составе регионального стенда. Тематика выставки: сельскохозяйственная техника и оборудование, удобрения и средства защиты растений, семена и саженцы, корма и кормовые добавки, ветеринария, технологии для животноводства, плёнка и упаковка, переработка сельхозотходов и др.

— Из бюджета будут оплачены аренда выставочной площади, оборудование и оформление стенда. Кроме того, Торговое представительство Российской Федерации в Республике Казахстан готово организовать встречи и переговоры с профильными органами власти и бизнес-партнёрами по заявкам предприятий. Также в рамках выставки кировская делегация проведёт рабочую встречу с Торговым представителем России в Казахстане Александром Яковлевым, — сообщили в министерстве.

О своих предложениях по участию в выставке предприятия могут сообщить до 1 февраля по тел. (8332) 21-24-30 или e-mail: vcpe@mail.ru.

Добавим, что мероприятие проходит при поддержке министерства развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области в рамках государственной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства» на 2013-2020 годы.