В фотоконкурсе «Страна в объективе», приуроченном к проведению Всероссийской переписи населения, могут принять участие граждане, достигшие 18-летнего возраста.

Работы принимаются в трех номинациях.

— «Покажи страну Випину» — для снимков самых интересных достопримечательностей родного города или села с участием талисмана Всероссийской переписи населения — птенчика Випина.

— «Храним традиции» — фотоработы, на которых запечатлены яркие образы жителей различных регионов, в том числе в национальной одежде, а также изображения блюд этнической кухни, обрядов и праздников.

— «Семейный альбом» — фотографии нескольких поколений своих родных.

Каждое фото необходимо сопроводить кратким описанием и указанием одной из номинаций.

Чтобы стать участником конкурса, нужно выложить фото в своем открытом профиле Инстаграм с активной ссылкой @strana2020 и хэштегом #фотоконкурс_перепись, зарегистрироваться на официальном сайте Всероссийской переписи населения и представить свою работу в личном кабинете.

Призеров конкурса определят в два этапа: с помощью пользовательского голосования на сайте ВПН-2020 и выбора жюри. Итоги будут опубликованы на сайте Всероссийской переписи населения и на официальных страницах ВПН-2020 в социальных сетях до 15 октября 2020 года.

В каждой номинации учреждены три премии: 25, 15 и 10 тысяч рублей. Жюри также присуждает Гран-при фотоконкурса — 50 тыс. рублей. Кроме того, призерам высылаются электронные дипломы об участии.

Подробная информация об условиях и правилах проведения фотоконкурса «Страна в объективе» размещается на сайте ВПН-2020 и официальных страницах Всероссийской переписи населения в социальных сетях. Вопросы можно направлять на электронную почту photo@strana2020.ru.