Эти и другие меры предотвращения распространения коронавирусной инфекции обсудят сегодня на очередном заседании штаба

Сегодня в 15.30 состоится очередное заседание штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции в Кировской области. Участники штаба обсудят исполнение мер, которые введены в регионе по итогам заседания федерального оперативного штаба и должны начать действовать уже в выходные дни.

Напомним, по итогам заседания органам исполнительной власти субъектов РФ было поручено приостановить деятельность ночных клубов (дискотек) и других аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, а также иных развлекательных и досуговых заведений.

Кроме того, поручено ввести запрет на курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и в других аналогичных объектах.

На очередном заседании регионального штаба глава региона объявит о закрытии торговых центров, работать будут только продуктовые магазины.

– Правительство региона планирует приостановить с 28 марта 2020 года до 1 июня 2020 года деятельность объектов массового отдыха, расположенных в курортах регионального и местного значения. – Приостановить с 28 марта 2020 года до 5 апреля 2020 года деятельность организаций общественного питания, за исключением дистанционной торговли. – Рекомендовать гражданам ограничить поездки, в том числе в целях туризма и отдыха.

– Приостановить с 28 марта 2020 года до 1 июня 2020 года бронирование мест, приём и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаториях, санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия и гостиницах, санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия, за исключением лиц, находящихся в служебных командировках или служебных поездках.