Результаты были направлены в прокуратуру и в правоохранительные органы для принятия мер реагирования. Должностное лицо ООО «Тектон» привлечено к административной ответственности. 13 февраля 2019 года Арбитражный суд Кировской области ввёл процедуру конкурсного производства в отношении ООО «Тектон».

Степень готовности объекта на пер. Березниковский, 38 не более 40%, выполнен монтаж монолитно-железобетонных конструкций каркаса здания на уровне 6-7 этажей. На объекте по адресу пер. Березниковский, 40 частично выполнены подготовительные работы по выравниванию площадки для строительства объекта. Строительно-монтажные работы на обоих объектах в настоящее время не ведутся.

Министерством проведена работа по включению дольщиков в региональный реестр пострадавших граждан. В настоящее время объекты строительства ООО «Тектон» признаны проблемными и включены в единый реестр проблемных объектов.

На встрече с дольщиками Руслан Бондарчук напомнил, что в соответствии с законом Кировской области «О мерах по защите прав граждан – пострадавших участников долевого строительства многоквартирных домов», разработанном по инициативе губернатора Игоря Васильева, предусмотрена мера поддержки в виде завершения строительства проблемного объекта новым застройщиком. Для этого правительство региона провело большую работу по получению земли, находящейся в федеральной собственности в собственность региона. В дальнейшем эти земельные участки будут использованы для завершения строительства ряда проблемных объектов в Кирове.

Также сейчас создан федеральный фонд защиты прав граждан, участников долевого строительства, в который переданы страховые взносы гражданской ответственности, которые раньше перечислялись застройщиками в страховые компании. Правительство Кировской области прорабатывает возможность создания регионального фонда защиты прав дольщиков. С этой целью подготовлено ходатайство в Федеральный фонд поддержки дольщиков о рассмотрении вопроса софинансирования завершения проблемных объектов на территории Кировской области. А пока региональный фонд не создан, данные дольщиков ООО «Тектон» будут переданы министерством строительства Кировской области в федеральный фонд защиты прав граждан, для получения ими компенсации. Часть граждан, вложивших средства в объекты ООО «Тектон», уже получили компенсации от страховой компании.