— Многих граждан волнует вопрос, нужно ли вообще оформлять гараж в собственность? Безусловно, нужно. Гараж — это такая же недвижимость, как и все остальное, например, квартира или дом. Без регистрации такого права гражданин не может распоряжаться собственностью по своему усмотрению, — пояснили в теруправлении.

Порядок оформления гаража зависит от того, является ли он отдельным строением либо находится в гаражном кооперативе. Также не стоит забывать, что при оформлении гаража в собственность необходимо оформить в собственность и на землю под ним. Подать документы на регистрацию прав на гараж и на землю можно одновременно, а можно и по отдельности.

При территориальном управлении по Октябрьскому району действует межведомственная комиссия для рассмотрения возможности владельцев гаражных кооперативов на оформление прав собственности.

Ближайшее заседание комиссии состоится 15 августа в 8 час. 30 мин. по адресу: г. Киров, ул. Профсоюзная д.69 кабинет 303. Участие в комиссии могут принять председатели гаражных кооперативов Октябрьского района города Кирова и владельцы гаражей. По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефону 20-88-67.