председатели первичных организаций, — сообщили в Октябрьском теруправлении.

Экскурсия началась с посещения парка Победы. Участникам рассказали об истории создания парка и знаменитых земляках.

Стоит уточнить, что об уникальности Вятского края и его достопримечательностях участникам экскурсии рассказал доктор исторических наук Вячеслав Коваленко. Останавливаясь в знаковых местах нашего города Вячеслав Викторович раскрывал секреты буквально каждого жилого строения. Рассказывал об интересных историях и мистических тайнах Кирова.

Завершилась экскурсия у Вечного огня на Набережной Грина, где участники почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.

Стоит отметить, что 10 июля, также в рамках проекта «Город на семи холмах», для детей с ограниченными возможностями и их родителей состоится экскурсия в Ботанический сад.

Напомним, что первое мероприятие проекта «Город на семи холмах» прошло в парке «Аполло». Юные кирвочане познакомились с историей создания парка, его достопримечательностями, а также приняли участие в квест-игре, разыскав «клад с золотыми слитками».

Кроме того, подростки с ограниченными возможностями и их родители посетили Фабрику больших матрешек. Ребята изучили выставочные экспонаты, узнали о различных техниках росписи матрешек и что делается матрешка из липы.

В заключение экскурсии для ребят был организован мастер-класс по росписи матрешек и вкусный чай из самовара с бубликами.