21 апреля дизайн-выходные состоятся на базе библиотеки им. Герцена в Кирове. Отметим, что конференция станет одним из ключевых моментов Года дизайна, который объявлен после присвоения Кирову статуса Столицы российского дизайна 2019 года.

К участию в мероприятии организаторы привлекают лучших российских профессионалов в индустрии дизайна. Так, одним из ведущих спикеров и экспертов дизайн-выходных в Кирове станет Эркен Кагаров — арт-директор Студии Артемия Лебедева. Ознакомиться со списком остальных спикеров, узнать все подробности о мероприятии и зарегистрироваться можно на сайте http://designweekend.ru/kirov2019

Особо отметим, что дизайн-выходные позиционируются как принципиально некоммерческий проект, не подразумевающий никаких входных билетов и гонораров лекторам.

Во время дизайн-выходных свои исследования представит рабочая группа по внедрению дизайн-кода и требований к архитектурно-художественному облику улицы Ленина. Напомним, группа была создана по итогам первого урбанистического форума.

— Работа над дизайн-кодом ведётся уже несколько месяцев, есть конкретные предложения, проектные решения. Сегодня для нас очень важно получить экспертную оценку нашего проекта от профессионалов, определить вектор, в котором мы будем двигаться дальше, — отметила заместитель начальника городского управления градостроительства и архитектуры Татьяна Говорова.