Сильнейшие в Интеллектуальной олимпиаде определялись по четырем видам программы: «Робототехника», «Программирование», «Решение изобретательских задач» и «Что? Где? Когда?».

Так, в «Программировании» лучшими стали ребята Кировской области, второе место заняла сборная Саратовской области, третье – Чувашской Республики.

Без наград кировчане не остались и в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Победу одержала команда Пермского края, «серебро» у сборной Ульяновской области, «бронзу» завоевали кировские школьники.

По итогам всех четырех соревнований победа в общем зачете досталась эрудитам из Саратова, на втором месте ребята из Республики Татарстан, вошли в тройку лидеров и школьники из Кировской области.

Участников Интеллектуальной олимпиады ПФО поздравил заместитель полномочного представителя Президента России Олег Машковцев.

Напомним, окружной общественный проект Интеллектуальная олимпиада ПФО реализуется по инициативе участников Молодёжного форума «iВолга» при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Приволжском округе. Основная цель олимпиады – интеллектуальное развитие школьников и привлечение их к научно-инновационной деятельности.