— 14-15 декабря гонки пройдут в заречной части города и на территории Слободского района, — сообщила Надежда Юрьевна. – Оргкомитетом соревнований разработан план безопасности для участников и зрителей. Жители поселка Сидоровка заранее проинформированы об ограничении движения транспорта.

Стоит уточнить, что одним из участков гонки станет дорога «Порошино-Сидоровка». 15 декабря с 8.00 до 11.00 там будет прекращено движение транспорта.

Заместитель руководителя «Ралли Вятка» Марина Манина добавила: еще одним традиционным участком соревнований будет трасса в районе «Лесной сказки». Там участники возьмут старт 14 декабря в вечернее время и преодолеют непростые зимники в полях и лесах. Скоростным же участком как раз можно назвать дорогу «Киров-Сидоровка». И новшеством этих соревнований станет спецучасток в районе аэродрома «Порошино». Как раз там зрители смогут выбрать для себя лучшие точки для наблюдения за гоночными баталиями.

— За борьбой на аэродроме можно понаблюдать со стороны поселка Порошино 14 декабря с 14.00 и 15 декабря с 18.30. В целях безопасности рекомендуем зрителям прислушиваться к указаниям маршалов гонки, — отметила Марина Манина.

Стоит добавить, что в этом году заявки на участие в «Ралли Вятка» приняты от 47 гонщиков из Кирова, Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска, Екатеринбурга, Уфы, Перми. Наш город представят три экипажа, один из них – Клим Байков и Андрей Клещев — имеют все шансы пробиться в лидеры. Спортсмены неоднократно подтверждали свое мастерство даже на зарубежных трассах.

Добавим, что за ходом гоночных баталий можно будет следить и в интернете. Вся оперативная информация будет доступна на странице соревнований — https://vk.com/rally_vyatka и странице федерации автоспорта Кировской области — https://vk.com/fas_ko.